Найдите значение выражения 9 целых 8/15 - 4 целых 1/12 + 3 целых 7/20

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:04
    0
    9 8/15-4 1/12+3 7/20=9 32/60-4 5/60+3 21/60=8 48/60=8 12/15
  2. 30 апреля, 08:34
    0
    Общий знаменатель 60

    9 32/60-4 5/60+3 21/60=

    =8 целых 48/60

    сокращаем на 6

    8 целых 8/10 или 8,8