Сколько будет 3 (2 х-1) - 4 (х+1) = 3 х-14

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:07
    0
    3 (2 х-1) - 4 (х+1) = 3 х-14

    6 х-3-4 х-4=3 х-14

    2 х-7 = 3 х-14

    3 х-2 х=-7+14

    х=7
  2. 25 февраля, 01:19
    0
    Раскроем скобки

    6x-3-4x-4 = 3x-14

    Перенесем все x в левую часть:

    6x - 4x-3x = 3+4-14

    -1x = - 7

    x = 7