Площадь садового участка 3 а. Найдите длину этого участка, если его ширина 12 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:16
    0
    А=100 м². 3 а=300 м². Р-сумма всех сторон, т. к садовый участок является прямоугольником, то его противоположные стороны равны.

    Р=3 а=300 м². 300=12+12+х+х, 2 х=300-12-12, х = (300-24) / 2=138 (м)