Решите уравнения: 7 1/2:4 1/2=х: 3/25

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:54
    0
    7 1/2 : 4 1/2 = x : 3/25

    x = 7 1/2 * 3/25 : 4 1/2

    x = 15/2 * 3/25 * 2/9

    x = 1/5 = 0,2
  2. 16 сентября, 05:53
    0
    9/2 х=15/2*3/25

    9/2 х=0.9

    х=4.05