Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20 метров 1 канал выкопали за 8 часов а другой за 15 часов обрели общую длину каналов которые выкопали за это время реши задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:55
    0
    1 ч-канава длиной 20 метров. 8 ч и 15 ч - канавы с неизвестными длинами. 1) 20*8=160 (м) - длина канавы 2) 20*15=300 (м) - длина канавы 3) 300+160=460 (м) Ответ: общая длина равна 460 м