В две большие коробки положили новогодние подарки. В первой коробке было 78 подарков, а в другой 84. Масса второй коробки на 3 кг больше Какая масса всех подарков? ку

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:57
    0
    84-78=6 (6 подарков весят 3 кг)

    3 кг: 6=0,5 кг (весит 1 подарок)

    78+84=162 (подарка всего)

    162*0.5 кг=81 кг

    Ответ: все подарки весят 81 кг