С автостоянки одновременно отошли в противоположных направлениях маршутка и такси. Скорость такси 80 км/ч, а скорость маршутки в два раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:10
    0
    1) 80:2=40 км/ч скорость маршрутки

    2) 40+80=120 км/ч скорость такси и маршрутки

    3) 360:120=3 часа

    Ответ: через 3 часа
  2. 30 мая, 06:32
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость маршрутки

    2) 40+80=120 (км/ч) - скорость отделения

    3) 360:120=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа