С автостоянки одновременно отошли в противоположных направлениях маршрутка и такси скорость такси 80 километро в час а скорость маршрутки в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними состоит 360 километров

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:51
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость маршрутки

    2) 80+40=120 (км/ч) - сумма скоростей маршрктки и такси

    3) 360:120=3 (ч)

    Ответ: через 3 ч расстояние между ними будет 360 км