Длина бассейна прямоугольной формы 15 м. Найди периметр бассейна, если его площадь 120 м. кв.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:43
    0
    1) S=a*b, - площадь прямоугольника, отсюда -

    b=S:a, 120:15=8 м. - ширина бассейна.

    2) P=2 (a+b), - периметр прямоугольника

    P=2 * (15+8) = 2*23=46 м.

    Ответ: 46 м. периметр бассейна.