Одна сторона треугольника равна 88 см, а другая на 26 см короче первой, а третья в 2 раза короче второй. найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:09
    0
    88-26=62 см-вторая сторона

    62:2=31 см-третья сторона

    Р=а+ь+с

    88+62+31=181 см-периметр треугольника