Во дворе куры и ягнята. ягнят в 3 раз мне чем кур, колич ног кур и ягнят 40. сколк кур и ягнят во дворе.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:35
    0
    Нужно пощитать сколько ног кур и ягнят (у кур 2 ноги, у ягнят 4)

    куры 40/2=20 кур

    ягнята 40/4=10 ягнят

    я думаю что ягнят 4 а кур 12 (4*4=16,12*2=24, 16+24=40)