В саду 20% или 8 деревьев груши. Сколько всего фруктовых деревьев в этом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:50
    0
    8 - 20%

    x - 100%

    x = 8*100/20 = 40

    Ответ: 40 деревьев
  2. 18 июля, 08:43
    0
    Пропорция: 20% - 8 деревьев

    100% - все деревья

    х = 8 * 100 : 20 = 40

    Ответ: в саду всего 40 фруктовых деревьев.