3 1/4 х - 4 5/7 = 3 5/12 х - 3 3/14 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:52
    -1
    х=369/29

    вот ответ на вашу задачу
  2. 26 февраля, 19:13
    0
    (13/4) х - 33/7 = (41/12) х - 45/14

    (13/4) х - (41/12) х = - 45/14+33/7

    ((39-41) / 12) х = ((66-45) / 14)

    (-2/12) х = 21/14

    (- 1/2) х = 3/2

    -х=3/2 : 1/2

    -х = 3/2*2/1

    -х = 3

    х = - 3