Скорость легкого и грузового автомобиля 200 км. скорость легкого авто. 60 км. ч больше. скорость гр. авто?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:11
    0
    200 км/ч-60 км/ч=140 км/ч (удвоенная скорость грузового авто)

    140 км/ч: 2=70 км/ч (скорость грузового авто)

    70 км/ч+60 км/ч=130 км/ч (скорость легкового)

    А собственно, что надо найти?
  2. 9 октября, 19:42
    0
    Ск. легкого авто 200-60=140 км/ч

    ск. грузового авто 200-140=60 км/ч

    Ответ. Ск. лёгкого авто 140 км/ч

    Ск. грузового авто 60 км/ч