Скорость лёгкого автомобиля на 34 км/ч больше скорости грузового, поэтому уже за 3 ч легковой автомобиль проехал на 10 км больше, чем грузовой за 5 ч. Найдите скорость каждого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:12
    0
    Х-скорость грузового

    х+34 - скорость легкового

    3 (х+34) = 5 х+10

    3 х+102=5 х+10

    5 х-3 х=102-10

    2 х=92

    х=92/2=46-скорость грузового

    46+34=80 - скорость легкового