Пингвин плыл к стае 2 ч со скоростью 20 км/ч а потом шёл 3 ч со скоростью 1 км/ч на сколько больше километров проплыл пингвин чем прошел?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:34
    0
    40 км проплыл пингвин

    3 км прошел

    40-3=37 км

    ответ на 37 км больше
  2. 3 августа, 09:39
    +1
    (20*2) - (1*3) = 40*3=37

    ?!