4,6 - 2 целых 1/3=?

Буду благодарна

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:00
    0
    4,6 - 2 1/3 = 4 6/10 - 2 1/3 = 23/5 - 7/3 = (23 * 3 - 7 * 5) / 15 = 69/15 - 35/15 = 34/15 = 2 4/15
  2. 13 августа, 08:47
    0
    4,6-2 1/3=46/10-7/3=23/5-7/3

    приводим к общему знаменателю 15

    23*3/15-7*5/15=69/15-35/15=34/15 = 2 целых 4/15