У мамы было 12 метров ситца. Из него сшили 2 сарафана, расходуя по 3 метра каждый. сколько метров ситца осталось у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:12
    0
    3*2=6 метров потратили

    12-6=6 метров осталось
  2. 14 декабря, 09:53
    0
    2 * 3 = 6 (метров) ситца потратили

    12 - 6 = 6 (метров)

    ответ 6 метров осталось у мамы