Решите уравнения и выполните проверку, (1.) 2,1 * (4-6y) = - 42 (2.) - 3 * (2 - 15 х) = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:42
    0
    2,1 * (4-6 у) = - 42

    8,4-12,6 у=-42

    -12,6 у=-42-8,4

    -12,6 у=-50,4

    12,6 у=50,4

    у=4

    Проверка:

    2,1 * (4-6*4) = - 42

    2,1 * (4-24) = - 42

    2,1 * (-20) = - 42

    -42=-42

    Ответ: у=4

    -3 * (2-15 х) = - 6

    -6+45 х=-6

    45 х=0

    х=0

    Проверка:

    -3 * (2-15*0) = - 6

    -3*2=-6

    -6=-6

    Ответ: х=0