С 1 участка собрали 2 4/7 т моркови, а с другова 8/9 на сколько меньше моркови собрали со 2 учасика, чем с первого?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:00
    0
    2 4/7=18/7

    18/7*8/9=16/7=2 2/7 (т) - моркови собрали со второго участка.

    18/7-16/7=2/7 (т) - на столько моркови меньше собрали со второго участка, чем с первого.

    Ответ: 2/7 т