3 целых 1/3 - (4 целых 1/5+х) : 5 целых 4/7=8/15

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:53
    0
    -11.4 получилось но могу ошибаться
  2. 12 марта, 19:01
    0
    3 1/3 - (4 1/5+х) : 5 4/7=8/15

    3 1/3-4 1/5 - х: 5 4/7=8/15

    3 5/15 - 4 3/15 - х: 5 4/7=8/15

    3 5/15 - 3 18/15-х: 5 4/7=8/15

    -13/15-х: 5 4/7=8/15

    -х: 5 4/7=8/15+13/15

    -х: 5 4/7=1 6/15

    -х=1 6/15*5 4/7

    -х=21*39/15*7

    -х=39/5

    -х=7 4/5

    -х=7,8

    х = - 7,8

    Ответ: х = - 7,8