Решите уравнение: y : 4,2 = 3,4 : 5,1. 2. На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок - автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:16
    0
    1) у: 4.2=3.4:5.1

    у*5.1=3.4*4.2

    5.1 у = 14.28

    у=2.8

    2) 20*3.5=70 деталей изготавливает 1-й станок за 3.5. А так же 2-й станок столько же деталей изготавливает за 5 мин.

    70:5=14 деталей изготавливает 2-й станок.