На новогодней елке шаров в 5 раз больше чем остальшых игрушек. Сколько всего игрушек украшают елку, еслишаров на 76 больше, чем остальных игрушек?

(надо написать с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:42
    0
    усть остальные игрушки х, тогда шары 5 х Составим уравнение

    5 х-х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19 остальных игрушек

    19*5=95 шаров

    19+95=114 всего игрушек