На новогодней елке шаров в пять раз больше чем всех остальных игрушек. Сколько всего игрушек украшают елку, если шаров на 76 больше чем остальных игрушек

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:58
    0
    пусть х - остальных игрушек, тогда 5 х - шаров, так как шаров на 76 больше, то отсюда уравнение:

    5 х-х=76

    4 х=76

    х=19 - остальных игрушек

    19*5=95 - шаров

    95+19=144 шаров всего.