Одна сторона прямоугольника равна 9 см, а второя на 5 см меньше. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:01
    0
    1) 9-5=4 (см) - вторая сторона

    2) 4*9=36 (см в квадрате) - площадь

    Ответ: площадь=36 см в квадрате