одна сторона треугольника равна 56 м, вторая сторона на 15 м больше, чем первая, третья сторона на 28 м меньше, чем второя найди периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:00
    0
    1) 56 - первая сторона

    2) 56+15 = 71 - вторая сторона

    3) 71-28 = 43 - третья сторона

    и того 56+71+43 = 170

    Р тр. = 170