Джем стоит 37 р 50 к

масло 54 р 00 к

молоко 60 р 70 к

хлеб 24 р 30 к

шоколадка 89 р 80 к

Арина заплатила 388 р 70 к

какую сдачу получила Арина?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:22
    0
    1. 37+54+60+24+89+50+70+20+80+70 = 269 р. 40 коп. - вся покупка.

    2. 388 (70) - 260 (40) = 119 р. 30 коп. - сдача.

    Ответ: 119 рублей и 30 копеек сдачи получила Арина.
  2. 23 февраля, 18:30
    0
    37,5+54+60,7+24,3+89,8=266,3

    388,7-266,3=122,4

    ответ сдача составила 122 р 40 к