Первый оператор печатает 8 страниц в час а второй оператор-6 страниц в час. как разделить между ними 84 страницы произведения, чтобы они закончили работу одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:40
    0
    1) 8 + 6 = 14 стр. печатают оба за 1 час, работая одновременно

    2) 84 : 14 = 6 час для выполнения всей работы

    3) 8 * 6 = 48 стр - сделает первый

    4) 6 * 6 = 36 стр. сделает второй

    Ответ: 48 стр; 36 стр.