3 палат в три палатки завезли разное количество мороженого причём в третью завезли столько сколько в первые две в месте в первую завезли больше чем во вторую сколько коробок мороженого привезли в каждую палатку если всего привезли 10 коробок

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:04
    0
    Если рассудить логически то кол-во коробок 3-ий палатки 5.

    И так! Если мы знаем что в первой больше чем во второй значит получается:

    3 коробки-1 палатка

    2 коробки-2 палатка

    5 коробок-3 палатка
  2. 11 марта, 20:03
    0
    У - первая

    х - вторая

    х+у=z - третья

    х+у + (х+у) = 10

    2 х+2 у=10

    тут методом подбора можно.

    пусть х=2, тогда

    2*2+2 у=10

    4+2 у=10

    у = (10-4) : 2=6:2=3

    И z=3+2=5

    ответ: 2, 3, 5