Вычисли параметры прямоугольника у которых сумма длин соседних сторон равна: 4 см, 5 см, 8 см, 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:18
    0
    Р = (а+в) * 2, значит если сумма длин соседних сторон равна 4 см, то

    1) 4 * 2 = 8 (см) равен периметр прямоугольника

    если 5 см, то

    2) 5 * 2 = 10 (см) равен периметр прямоугольника

    если 8 см, то

    3) 8 * 2 = 16 (см)

    если 25 см, то

    4) 25*2 = 50 (см)