Периметр прямоугольника 96 м, и он 8 раз большем одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:50
    0
    1) 96:8=12 (м) ширина прямоугольника

    2) 96 - (12*2) : 2=36 (м) длина

    3) 12*36=432 (м^2) площадь

    Ответ: 432 м^2