Ширина прямоугольника равна 120 см, что составляет 17/18 от его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:40
    0
    1) 102:17*18=108 (cм) - длина прямоуг. Находим число по его дроби.

    2) (108+102) * 2=420 (cм) - периметр

    3) 108*102=11016 кв. см - площадь