Помогите решить задачу: 7/15 огорода занято свеклой, а остальные 96 аров - картофелем. Найдите площадь огорода.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:36
    0
    15-7=8-часть огорода занятая картофелем 96:8=12 - аров в 1 части площади поля 12*7=84-ара занято свеклой 84+96=180-аров площадь поля.