Решить уравнение x^2-2x+корень2-x=корень из 2-x и плюс3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:49
    0
    Х^2-2x + корень (2-x) = корень (2-x) + 3

    х^2-2x + корень (2-x) - корень (2-x) - 3=0

    х^2-2x - 3=0

    х^2-3x + х - 3=0

    х (х-3) + (х-3) = 0

    (х-3) (х+1) = 0

    1-й корень: х-3=0, х=3 такого корня нет, т. к. корень (2-x) = корень из отрицательного числа

    2-й корень х+1=0, х=-1

    Ответ: х=-1