Весной яблоки продовали по35 рублей за 1 кг, к осени цена снизилась на 20 % а потом еще на 15%

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:55
    0
    35 - 100%

    х - 20%

    х=35*20/100=7

    35-7 = 28 руб.

    28-100%

    х - 15%

    х=28*15/100=4,20 руб

    28-4,2 = 23,8 руб