Найдите корни уравнения 9 (x-1) = * + 15; 12-4 (*-3) = 39-9*; (11*+14) - (5*-8) = 25; 2 (3*+5) - 3 (4*-1) = 121

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:56
    0
    1) ответ: 3

    2) ответ:-5

    3) ответ: 2

    4) ответ: 18
  2. 3 мая, 14:42
    0
    1. 9 (x-1) = x+15

    9x-9=x+15

    9x-x=9+15

    8x=1

    x=16/8

    x = 2

    2. 12-4 (x-3) = 39-9x

    12-4x+12=39-9x

    5x=15

    x=15/5

    x=3

    так что вот