В кузове машины перевезли 42/5 т каменного угля, а в прицепе машины-31/4 т. Сколько всего тонн каменного угля перевезли на машине с прицепом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:12
    0
    42/5 т+31/4 т=168/20 т+155/20 т=323/20 т=16 3/20 т

    Ответ: перевезли 16 3/20 тонны угля

    А может ты хотела написать:

    4 2/5 т+3 1/4 т=4 8/20 т+3 5/20 т=7 11/20 т

    Тогда ответ: перевезли 7 11/20 тонны