Составь задачу по выражению 42 - (26+15) оформи краткую записи и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:13
    0
    В детской книжке было 42 страницы. В первый день мама прочитала своей дочке 26 страниц, во второй - 15. Сколько страниц осталось прочитать, чтобы узнать чем все закончилось.

    Было - 42 стр.

    1 д - 26 стр.

    2 д - 15 стр.

    Осталось - ?

    Решение: 42 - (26+15) = 42-41=1 (стр.)

    Ответ: Осталось прочитать 1 страницу.
  2. 18 августа, 02:30
    +1
    В магазине было 42 кг яблок. В первый день продали 26 кг, а во второй 15. Сколько кг яблок осталось?

    Всего - 42 кг

    В первый день - 26 кг

    Во второй день - 15 кг

    Осталось - ? кг

    Решение:

    42 - (26+15) = 42-41 = 1 (кг)

    Ответ: 1 кг яблок остался.