Кондитер испек за смену 50 булочек а его ученик испек за такое же время на 10 булочек меньше. Сколько всего булочек испекли ученик и кондитер за смену? решить с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:49
    0
    1) 50-10=40 (б) - столько булочек испёк ученик

    2) 50+40=90 (б) столько булочек испекли ученик и кондитер вместе
  2. 25 ноября, 20:04
    0
    50-10=40 булочек испек ученик

    50+40 = 90.

    ответ 90 булочек