Найди значения выражения 2 * х + 5 * у, если 5 * х = 15 2 * у = 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:34
    0
    5 * х = 15

    х = 15 : 5

    х = 3

    2 * у = 4

    у = 4 : 2

    у = 2

    2 * 3 + 5 * 2 = 16