Рельс разрезали на два куска длинами 2 м и 1 1/2 м. Какую часть рельса составляет первый кусок; второй кусок? Какую часть составляет второй кусок от первого

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:04
    0
    2+1 1/2=3 1/2 м-длина рельса

    2:3 1/2=2:7/2=2*2/7=4/7 - такую часть рельса составляет первый кусок

    1 1/2:3 1/2=3/2:7/2=3/2*2/7=3/7 - такую часть рельса составляет первый кусок

    1 1/2:2=3/2:2=3/2*1/2=3/4 - т акую часть составляет второй кусок от первого