3x^-5x+2=0

Найдите корени уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:49
    0
    По свойствам коэффициентов, если а+в+с=0 то

    х1=1

    х2=с/а

    а=3, в=-5, с = 3

    2 + (-5) + 3=0

    х1=1 х2=2/3
  2. 25 декабря, 19:38
    0
    3x^2-5x+2=0

    a=3, b=-5, c=2

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2-4*3*2=25-24=1

    x1=5+1/2*3=1 x2=5-1/2*3=2/3