Найти корени уравнения

x+2/x=51/7

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:18
    0
    Умножаем на общий знаменатель

    7 х*х+2*7=51*х

    7 х²-51 х+14=0

    Д=51²-4*7*14=2601-392=2209=47²

    х = (51±47 (/ (2*7)

    х1=98/14=7

    х2=4/14=2/7