Найдите корени уравнения (4x+5) (9x-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:34
    0
    (4x+5) (9x-1) = 0

    36x²-4x+45x-5=0

    36x²+41x-5=0

    D=41²-4*36 * (-5) = 1681 + 720 = 2401, √2401=49

    x₁=-41+49/72=-8/72=1/9

    x₂=-41-49/72=-90/72=-1 18/72 = - 1 1/4