Найдите длину окружности и S круга если а) r=1,3 см, б) d=6,4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:21
    0
    C=2pr

    2*3,14*1,3=6,28*1,3=8,164 (дм)

    S=pr2

    3,14*1,3^2=3,14*1,69=5,3066 (дм^2)

    2*3,14*6,4=40,192 (дм)

    3,14*6,4^2=3,14*40,92=128,6144 (дм^2)
  2. 31 декабря, 00:41
    0
    А) длина окружности = 2 * 1,3 * 3,14 = 8,164

    S = 3.14 * 1.3 * 1.3 = 5.3066

    б) L = 3.14 * 6.4 = 20.96

    S = 3.14 * 3.2 * 3.2 = 32.1536