Извлеките корень √ (2+2i√3)

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:27
    0
    √ (4 (1/2+√3i/2)) = 2 (√1/2+√3i/2) = 2 (cosП/3+isinП/3) ^1/2=2 (cosП/6+isinП/6) =

    =2 * (√3/2+i/2) = √3+i