7/12m + 1/6m - 2/3m=

2 5/6x - 2/3x - 1 4/9x

Упростите

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:39
    0
    Приводим к общему знаменателю,

    общий знаменатель 12

    7/12+2/12-8/12=1/12m

    общий знаменатель 18

    2 15/18-12/18=2 3/18-1 8/18=13/18