Илью спросили, сколько ему лет. Он подумал и сказал: "Я втрое моложе папы, но зато

вдвое старше брата Эдика". А Эдик прибежал и сказал: "Я на 35 лет младше папы!"

Сколько лет Эдику?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:04
    0
    Эдику Х лет

    Папе (35 + Х) лет

    Илье 1/3 * (35 + x)

    Уравнение

    1/3 * (35 + x) = 2x

    35 + x = 6x

    5x = 35

    x = 7 (лет) Эдику

    Ответ 7 лет