Выполните действия 1) 15.3: (-1.7) 2) - 20.7: (-9) 3) - 7/17: (-49/34) 4) 1 2/9: (-7 1/3) 5) - 5.6:1 2/5 6) - 4/9: (-1.6) 7) 0.1: (-1/12) 8) - 0.18:1 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:33
    0
    1) 15.3: (-1.7) = 153 : (- 17) = - 9;

    2) - 20.7: (-9) = 2.3;

    3) - 7/17: (-49/34) = 2/7;

    4) 1 2/9: (-7 1/3) = 11/9 : (-22/3) = - 1/6;

    5) - 5.6:1 2/5 = - 5.6 : 1.4 = - 56 : 14 = - 4;

    6) - 4/9: (-1.6) = - 4/9 : (- 16/10) = 5/18;

    7) 0.1: (-1/12) = 1/10 • (- 12) = - 1.2;

    8) - 0.18:1 4/5 = - 0.18 : 1.8 = - 1.8 : 18 = - 0.1