Периметр треугольника ABD равен 80 см. Сторона AB равна 12 см, а сторона BD в 2 раза длиннее стороны AB. Найдите сторону AD.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:53
    0
    DB=12*2=24

    AD=80 - (12+24) = 44 см
  2. 25 апреля, 07:30
    0
    ABD=AB+BD+AD

    ABD=2AB

    AB=12 cm

    12*2=24 cm - BD

    24+12=36 cm - AB u BD

    80-36=46 cm - AD

    Ответ: 46 сm